Ud. está en: archivos > Jurisprudencia > Ganancias
[Volver a Inicio]

131-Cambios Norte SA (TFN 14-4-2012)
130-DGI en autos Telec Inc Telintar SA (CSJN 22-5-2012)
129-Telefonica de Argentina contra DGI (CSJN 14-2-2012)
128-Fiat Concord contra DGI (CSJN 6-3-2012)
127 - Paz Rene Elpidio contra Acindar (CNA del Trabajo Sala VIII del 30 8 2011)
126 - Conte Grand Gerardo Amadeo (TFN Sala A del 14 4 2011)
125 - Beato Alba Raquel (TFN Sala D del 16-06-2011)
124 - Compania Tucumana de Refrescos SA (CSJN del 24-05-2011)
123 - Ambulancias Privadas Argentinas SA (CNACAF Sala III del 23-2-2011)
122 - Antolin Fernandez SA (CNACAF Sala V del 30-12-2010)
121 - Athuel Electronica SA (TFN Sala A del 3-10-2010)
120 - Sullair Argentina SA (CNACAF Sala V del 21-03-2011)
119 - Circulo Odontologico de Comodoro Rivadavia (PGN)
118 -Asociacion propietarios de coches de alquiler (TFN Sala A del 22-10-2010
117 -Cuevas Luis Miguel (CSJN del 30-11-2011)
116 -Autolatina Argentina SA (CSJN del 15-3-2011)
115 - Pistrelli Diaz y Asociados (CNACAF Sala IV del 25-8-2010)
114 -Saez Manuel Pedro (TFN Sala B del 16-3-2010)
113 - Fundacion Wellspring (CNACAF Sala II 23-03-2010)
112 - Richelet Martha Ernestina (TFN Sala B 19-04-2010)
111 - Lopez Eduardo Navor (CNACAF Sala II 10-06-2010)
110 - Lineas Aereas Privadas Argentinas (TFN Sala C 14-04-2010)
109 - Jota K SRL (TFN Sala D del 8-10-2009)
108 - Servicios Horizonte SA (TFN Sala C del 2-10-2009)
107 - Playas Subterraneas SA CNACAF Sala V del 11-8-2009
106 - Reynoso Jose CNACAF Sala V del 4-9-2006
105 - Colima SA TFN Sala C del 26-11-2004
104 - Edaldia SA CNACAF Sala II del 21-09-2000
103 - Dempro SA TFN Sala D del 2-7-2009
102 - Paracha Jorge Daniel TFN Sala B del 4-12-2009
101 - Lopez Claudio Javier CNACAF Sala IV del 9-3-2006
100 - Corralon Comahue SA (CNACAF Sala I del 3-02-2009)
099- Teconogy Sergio Enrique (CNACAF Sala I del 5-02-2009)
094- Paulino Miguel Abel (TFN Sala D del 30-03-09)
093- Games Fernando (CNACAF Sala II del 7-04-09)
092- Candy SA (CSJN 3-07-2009)
091- De Lorenzo Amelia Beatriz (CSJN 17-06-2009)
090- El Marisco SA (CSJN 27-05-2009)
089- Scania-Argentina SA (PGN 17-03-2009)
088- Fiat Concord SA (PGN 2-02-2009)
087- Akapol SA (PGN 2-02-2009)
086- Alto Palermo SA (CNACAF Sala I 23-12-2008)
085- Barbuy SA (CNACAF Sala III del 8-9-2008)
084- Estacion Centro SRL (CNACAF Sala V del 9-10-2008)
083- Carrano Hnos Primer Instituto Dietetico Arg (CNACAF Sala II del 19-08-2008)
082- Sap Argentina SA (TFN Sala B del 8-4-2008)
081- El Chalet SRL (TFN Sala C del 11-4-2007)
080- Construcciones Arrieta SA (TFN Sala C del 18-6-2008)
079- Laboratorios Britania SA (CNACAF Sala V del 16-10-2007)
078- Chesini Luis Jesus (Juzgado Federeral Primera Instancia Campana (28-08-2008)
077- Sol de Campo SA (CNACAF Sala II del 17-04-2008)
076- Compudata SA (CNACAF Sala II del 17-04-2008)
075- Colt SRL (TFN Sala A del 12-3-2008)
074- Gentile Hector Angel (CNA del Trabajo Sala V del 23-7-2007)
073- Torneos Network SA (TFN Sala A del 19-12-2007)
072- Ramos Jaime Francisco (TFN Sala D del 7-3-2003)
070- Camara de Companias de seguro de invalidez (CNACAF Sala III del 24-4-2008)
069- Cragnolino Raul Enrique (TFN B del 18-4-2008)
068- Epelco SA IECSA SA - UTE (TFN Sala B del 8-03-2008)
067- Aguas Argentinas SA (TFN D del 18-4-2008)
066- Ricigliano Luis E (CNACAF Sala V del 16-10-2007)
065- Asociacion de clinicas y sanatorios de Salta (CSJN del 16-11-2004)
064- Spanier Alberto Gabriel (TFN Sala A del 11-12-2007)
063- Dragados y Obras Portuarias SA (CNACAF Sala IV 5-6-2008 - TFN Sala B 23-11-2004)
062- Wingeyer Hugo Daniel - (TFN Sala B del 31-3-2008)
061- Margarinos Juan Carlos - (CNACAF Sala II 5-6-2008)
060- Opizzo Maria Leticia - (CFA Cordoba 23-6-2008)
059- Garcia Longe Carlos Alberto - (TFN Sala D del 5-03-2008)
058- Fidem contra AFIP- (CSJN del 29-4-2008)
057- Ruiz Guinazu Maria Magdalena - (TFN Sala D - 5-03 2008)
056- Salerno Nelly y Otros - (CNACAF Sala III - 19-12 2007)
055- Los Acollarados SA (TFN Sala D del 7-09-2007)
054- Ideas del Sur SA - (TFN Sala B - 21-9-2007)
053- Eurocine SA - (CNACAF Sala II - 1-11-2007)
052- Giorno SA (TFN Sala C del 30-10-07)
051- Clinica Espora SA (TFN Sala C del 17-10-07)
050- Laboratorios Britania SA (CNACAF Sala V del 16-10-07)
049- Ricigliano Luis E (CNACAF Sala V del 16-10-07)
048- Ascona SA (CNACAF Sala II del 2-10-07)
047- Pesquera Geminis SA - (CNACAF Sala II - 6-12-2007)
046- Levy Fresco Rafael (TFN Sala C del 25-9-07)
045- Unilever Argentina SA (CNACAF Sala V del 9-10-07)
044- Magycam Group SA - (CNACAF Sala IV del 16-10-07)
043- Escarpatri SA - (TFN Sala A - 16-08-2007)
042- Reynoso Jose (CNACAF Sala V del 4-9-2006)
041- Sanatorio Bernal SRL (CNACAF Sala V del 28-5-2007)
040- Lemiro Pablo Pietraboni (CNACAF Sala V del 5-7-2007)
039- Janssen Cilag Farmaceutica SRL (CNACAF Sala V del 21-8-2007)
038- Petrucchi Anselmo (TFN Sala C 11-7-2007)
037- Maleic SA (CSJN del 14-8-2007)
036- Buenas Siembras SRL (TFN Sala A - 16-4-2007)
035- Mannys Musical SA (TFN Sala B del 28-5-2007)
034- Gruas San Blas SA (TFN Sala A del 13-6-2007)
033- Playas Subterraneas SA (TFN Sala A del 30-4-2007)
032- BJ Services SRL (CNACAF V del 11-5-2007)
031- Gas Natural Ban SA (CNACAF Sala III del 7-8-2007)
030- Luis Alberto Oddone (CNACAF IV del 18-8-1989)
029- Domaine Vistalba SA (TFN Sala B del 1-2-2005)
028- Moreno Julio Cesar (CNACAF Sala II del 20-2-2007)
027- Empresa de Transportes Martin Guemes SA TFN Sala C 26-4-2007)
026- Vision Sur SA (TFN C - del 27-4-2007)
025- Costa Marina SA (CFA Mar del Plata del 27-4-2007)
024- Ediciones B Argentina (TFN B - del 29-3-2007)
023- Camara de Farmacias de la Provincia de Santa Fe - Juzgado Primera Instancia Rosario
022- Boiteaux Miguel Angel (CNACAF Sala V del 12-04-2007)
021- Application Software SA (CNACAF Sala V - del 20-02-2007)
020- Picapau SRL (CNACAF Sala IV - del 29-09-2000)
019- Incontro SA (CNACAF Sala II - del 13-02-2007)
018- Cia Inversora de Trans Elec Citelec (CNACAF Sala IV - 6-02-2007)
017- Gastaldi Roberto (CNACAF Sala III - 6-02-2007)
016- AEBA Ambiente y Ecologia de Buenos Aires (TFN Sala B - 20-02-2007)
015- Figlioli Jorge Delfor (TFN Sala C - 17-11-2006)
014- Games Fernando (TFN Sala A - 8-03-2006)
013- Ekserciyan Armenak (TFN Sala D - 24-02-2005)
012- Ecohabitat SA (TFN Sala D - 29-4-2004)
011- Molinos Rio de la Plata SA (TFN Sala D - 20-11-2003)
010- Marincola Jorge (TFN Sala D - 14-12-2000)
008- Montes de la Paz SA - (TFN Sala B 18-12-2006)
007- Figlioli Jorge Nestor - (TFN - Sala C 17-11-2006)
006- Antares SA - (TFN - Sala B 21-9-2002)
005- Candy SA - (PGN - 20-3-2007)
004- Santiestrella SA - (TFN Sala B - 5-12-2006)
003- Alto Palermo SA - (TFN Sala A - 15-12-2006)
002 - Bernardi Gustavo Gabriel - (TFN Sala C - 18-12-2006)
001- Scania Argentina SA - (CNACAF Sala II - 19-10-2006)